С начала года в Орле налоговики вместе с полицейскими выявили 35 случаев занятия предпринимательской деятельностью, сообщили в ИФНС России по городу Орлу.

Незаконных предпринимателей выявили в сфере розничной торговли и перевозке пассажиров в легковом такси без постановки на учет в налоговом органе как ИП.

По всем выявленным случаям возбуждены дела об административном правонарушении по статье 14.1 КоАП РФ.

Кроме того, налоговики выявили факты не оформленных трудовых отношений. Инспекторы налоговой службы провели с гражданами беседа о последствиях получения «зарплаты в конверте». А индивидуальные предприниматели вызваны в налоговый орган для дачи пояснений.

В налоговом ведомстве напомнили, что если гражданин систематически получает доход от какого-либо вида деятельности, то он смело может назвать себя предпринимателем. А это значит, что необходимо зарегистрировать свой бизнес и платить налоги. Иначе грозит штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ