Орловский областной суд взыскал с работодателя в пользу работника, пострадавшего при ремонте дороги, компенсацию морального вреда в размере 300 тыс. рублей.

Как следует из материалов дела, происшествие случилось 18 августа прошлого года. Во время выполнения земляных работ на рабочего Дениса Михайлова упала бетонная труба

Амчанин получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью, а также физические и нравственные страдания.

За защитой своих прав мужчина отправился в суд. Михайлов требовал взыскать с ответчиков (заказчика выполнения работ, подрядчика и субподрядчиков «Орелгосзаказчик», «Каздорстрой», «СтройАвтострада», «Строймастер») компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей и расходы на оплату услуг представителя (23500 рублей).

Мценский районный суд взыскал с ООО «СтройАвтострада» и ООО «Каздорстрой» компенсацию в сумме 150 тыс. рублей и расходы на оплату услуг представителя в сумме 11750 рублей (с каждого).

Подрядчик «Каздорстрой» обжаловал решение суда.

Судебная коллегия по гражданским делам Орловского областного суда пришла к выводу, что ответственность должна быть возложена на субподрядчика «СтройАвтострада», так как это предприятие выполняло все работы на объекте, где пострадал работник. Также был установлен факт наличия трудовых отношений Дениса Михайлова с ООО «СтройАвтострада».

Облсуд постановил взыскать с предприятия 300 тысяч рублей компенсации морального вреда и расходы на оплату услуг представителя в сумме 23500 рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ