Вчера, 16 октября, представители Орловской области и академии РАНХиГС встретились с министром науки и высшего образования РФ Михаилом Котюковым.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков обсудил с министром создание в регионе многопрофильного колледжа профессионального образования ЦФО.

Ранее эта идея получила одобрение первого лица государства, президента Владимира Путина - об идее создать в Орле такой комплекс для подготовки специалистов рабочих специальностей для регионов ЦФО ему рассказал на встрече глава Орловской области.

В обсуждении этого проекта с Министром науки и высшего образования России приняли участие ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимир Мау, директор Федерального института развития образования РАНХиГС Максим Дулинов и директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Павел Меркулов.

Представители РАНХиГС еще раз подтвердили готовность вуза подключиться к реализации проекта и и провести работу в этом направлении на самом высоком организационном, технологическом и образовательном уровнях.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ