Сегодня на заседании профильного комитета горсовета Орла депутаты подняли вопрос о судьбе гранитных плит, которые демонтированы со сквера Комсомольцев.

Гранитный камень будет заменен на облицовочную плитку возле памятника (между плитами были гранитные полоски, именно их и ждет замена). Это необходимо для того, чтобы создать единый образ всех общественных территорий, рассказала депутатам директор УКХ Светлана Климова.

- Кто утвердил и кто решил, что лучше заменить гранит?, - задал госпоже Климовой вопрос председатель комитета Владимир Букалов.

Его поддержал депутат Николай Паршиков, который также не увидел экстренной необходимости в ремонте памятника. Также Николай Александрович отметил, что это вызвало волну негодования среди бывших комсомольцев, весьма уважаемых в регионе людей.

Депутат Евгений Косогов напомнил Светлане Климовой, что весь сквер является памятником и по закону все должно было согласовываться с депутатским корпусом.

Владимир Букалов подчеркнул, что народные избранники должны дождаться правовой оценки происходящего в сквере и после этого определиться с выводами по этой ситуации. 

Ранее, в начале октября, на совещании в администрации Орла Светлана Климова публично обещала, что после выравнивания под плитами их вернут на место.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ