С января по ноябрь этого года в Орловской области снято с учета более 800 объектов капитального строительства (ОКС), сообщает Кадастровая палата по Орловской области.

Это связано с необходимостью прекратить право на такие объекты в связи с гибелью или уничтожением зданий в результате сноса или чрезвычайной ситуации.

До момента прекращения права на такой объект недвижимости будут начисляться налоги, пояснили в ведомстве. 

Моментом прекращения налогообложения разрушенного объекта недвижимости признается дата снятия его с государственного кадастрового учета.

Для этого нужно подать соответствующее заявление в Многофункциональный центр при личном обращении или через сайт Росреестра rosreestr.ru при электронном взаимодействии (потребуется электронно-цифровая подпись), предъявив при этом необходимые документы. Это может сделать собственник объекта, собственник земельного участка, на котором он был расположен, либо их законный представитель. 

Необходимым для кадастрового учета документом в данном случае является акт обследования, который готовит кадастровый инженер на основании документов, подтверждающих прекращение существования ОКС.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ