В Ливенском районе судебные приставы арестовали автомобили двух должников за электроэнергию.

Если потребители не погасят  долги перед Орловским энергосбытом, их транспортные средства будут направлены на принудительную реализацию, сообщили в компании.

В частности, приставы арестовали автомобиль Geely MK Cross жительницы Ливен. Женщина задолжала энергетикам 67 тысяч рублей и не платила по счетам ни после ограничения электроэнергии, ни после вступления в силу судебных решений.

Однако после ареста машины приставами, задолженность женщины сократилась более чем на 30 тысяч рублей.

Еще один потребитель-должник лишился автомобиля Nissan Maxima. Мужчина задолжал 14 тысяч рублей.

Теперь, чтобы вернуть автомобили, гражданам необходимо заплатить долг и исполнительский сбор судебных приставов. Кроме того должникам придется также оплатить за экспертизу автомобилей приставам. Если долги не будут погашены, автомобили выставят на торги для принудительной реализации.

В УФССП по Орловской области на рассмотрении находится около 500 исполнительных производств о взыскании в пользу Орловского энергосбыта  19,4 млн рублей долгов, сообщила ведущий специалист группы корпоративных коммуникаций и PR ООО «Орловский энергосбыт»

Мария Герасименко.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ