На руководителя управляющей компании заведено уголовное дело из-за долгов перед Орловским энергосбытом.

Как сообщили в компании, уголовное расследование начато в отношении руководителя и собственника управляющей организации  ООО «Коммунсервис» Владимира Шананина.

Поводом стало заявление энергетиков о причинении ущерба на сумму более миллиона рублей.

Руководитель УК подозревается в том, что тратил собранные с населения средства за электроэнергию на административно-хозяйственную деятельность  своей компании.

В 2017 году Владимир Шананин уже был судим за аналогичное преступление. Тогда он руководил управляющими компаниями ООО «Жилсервис «Стрелецкое» и ООО «Водсервис». Следствием было установлено, что собранные с населения за электроэнергию, руководитель расходовал на выдачу займов, зарплаты и другие хозяйственные нужды УК. Причиненный ущерб гарантирующему поставщику составил порядка 12 млн. рублей.

Тогда Орловский областной суд приговорил Шананина к 2 годам и 4 месяцам условного заключения, с испытательным сроком в 2 года.

Повторное преступление может обернуться для Владимира Шананина лишением свободы, сообщили в пресс-службе ООО «Орловский энергосбыт»


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ