Новогодние торжества в Орле начнутся 21 декабря с открытия на центральной площади города главной елки и ледового катка, сообщает администрация областного центра.

Начало мероприятия намечено на 15 часов.

- Перед театром «Свободное пространство», перед Орловским городским центром культуры и на площади Мира установлены три новые ели из искусственной хвои. Практически завершен монтаж центральной ели на площади Ленина, перед Академическим театром, сообщил сегодня на рабочем совещании первый замглавы администрации Орла Олег Минкин.

В этом году в городе установят дополнительные праздничные элементы - пять арок, четыре световые арки с часами, три световых фонтана, а также светящийся новогодний шар диаметром в три с половиной метра.

По-новому оформят и улицу Ленина: 59 живых деревьев на пешеходной улице украсят компании и организации, каждому из них выделено для этих целей «свое дерево». Специальная комиссия выберет самые интересные идеи и наградит их авторов.

На площади Ленина уже устанавливают новогодние домики, которые в праздничные дни станут павильонами торговли и общепита. Всего на площади и на улице Ленина будет пятьдесят таких домиков.

Перед гостиницей «Салют» в них будут работать выставки-продажи и мастер-классы от ремесленников и мастеров художественного промысла. На площади Ленина и на аллее перед Городским парком культуры и отдыха разместится площадка для приготовления и дегустации блюд и напитков, в том числе традиционной русской кухни. Дополнительно будут организованы места для торговли игрушками и новогодней сувенирной продукцией.

Перед кинотеатром «Победа» угощать национальными блюдами будут представители различных национальностей, рассказала замглавы администрации Орла Екатерина Данилевская.

Павильоны будут предоставляться мастерам, умельцам и представителям торговли и общепита бесплатно.

- О намерении участвовать в праздничной торговле необходимо проинформировать финансово-экономическое управление администрации города Орла по телефонам 73-16-34, 43-22-73, управление промышленности и торговли департамента промышленности и торговли Орловской области 54-46-33, 54-29-78 или союз «Орловская торгово-промышленная палата» по телефонам 25-53-11, 48-17-21.

У Городского парка культуры и отдыха будет установлена большая горка, та которяа в прошлом году стояла около Академического театра.

С 21 декабря до 14 января на площади Ленина будут ежедневно проходить массовые новогодние мероприятия, сообщила Екатерина Данилевская.

В саму новогоднюю ночь на площади Ленина состоится театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и Кабана, символа наступающего 2019 года. Праздничный фейерверк запланирован на два часа ночи.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ