С начала года в Орловской области правоохранительными органами изъято 94,7 кг наркотических веществ.

Это почти в пять раз больше, чем было за тот же период прошлого года.

Из изъятых наркотиков почти 50 кг – это марихуана. Героина изъято чуть более двух килограммов, синтетических наркотиков – 42,4 кг.

Об этом сообщил представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Орловской области Александр Ставцев вчера  на заседании областной антинаркотической комиссии, которую провел первый вице-губернатор Вадим Соколов.

В Орловской области по-прежнему преобладают синтетические наркотики и наркотики растительного происхождения. Центрами наркопреступлений остаются города – Орел, Ливны, Мценск.

С начала года в Орле раскрыт один героиновый наркопритон. Он находился в Заводском районе областного центра.

За 11 месяцев этого года в регионе расследовано 221 наркопреступление.  Из них 111 - имеют тяжкие и особо тяжкие составы. К уголовной ответственности привлечены 217 человек, из которых семеро – иностранцы,  сообщил Александр Ставцев.

Фото из архива УМВД по Орловской области. В сентябре этого года из припаркованного автомобиля в Северном районе Орла изъяли пять целлофановых пакетов с 3,5 кг конопли. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ