Определены места проведения крещенских купаний, сообщает ГУ МЧС по Орловской области.

Для этих целей будут организованы 33 купели.

В Орле определено одно официальное место - в районе Центральной спасательной станции, река Ока, Городской парк. Также одна купель предусмотрена на весь Орловский район - деревня Козиновка, родник.

Во Мценском районе - деревня Фроловка, источник священномученика Кукши, в Ливенском районе под Крещенские купания отвели семь купелеей - село Сосновка, кдеревня Красово, село Успенское, деревня Викторовка, село Козьминка, деревня Угольное, купель «Источник Святой Блаженной Матроны Московской» и село Казанское.

- В официальных местах для купаний будет организовано дежурство полиции, медиков, пожарных и представителей общественных организаций, а в городе Орле также и сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и спасателей водного отряда. В специально отведенных местах устанавливаются посты с необходимым оборудованием для организации экстренной помощи людям. Вблизи места для купания оборудуется отапливаемое помещение (вагончик, палатка) для обогрева и переодевания вышедших из воды людей, организуется раздача горячих напитков (чай, кофе), - сообщили в ГУ МЧС по Орловской области.

Напомним, что православные отмечают Крещение Господне 19 января. Это один из двенадцати великих христианских праздников.  


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ