В Кадастровой палате по Орловской области сообщили, что поступает много обращений орловцев с вопросом, как восстановить документы на недвижимое имущество.

Ситуации бывают разные: у кого-то ребенок разрисовал договоры купли-продажи фломастерами, а кто-то потерял папку с документами в общественном транспорте.

В ведомстве разъясняют, что документы всегда можно восстановить, обратившись в любой из офисов МФЦ или с помощью портала Росреестра rosreestr.ru с соответствующим заявлением.

Услуга - платная. Физическим лицам за получении копии правоустанавливающих документов нужно заплатить 300 рублей при личном обращении, либо 150 рублей - при электронном взаимодействии. Выписка из ЕГРН (именно в ней отражены основные характеристики объекта, имя собственника, наличие обременений и другое) обойдется гражданину в 400 рублей при походе в МФЦ и 250 рублей при обращении через портал Росреестра.

При обращении в МФЦ, необходимо иметь с собой паспорт РФ, при подаче заявления через сайт Росреестра требуется наличие электронной цифровой подписи, напомнили в пресс-службе филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Орловской области.

Срок исполнения подобных запросов составляет, как правило, 3-5 рабочих дней.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ