За 2018 год по результатам лабораторных исследований управления Роспотребнадзора в Орловской области 2,9% проб молочной продукции не соответствовали нормам по микробиологическим показателям.

По показателям фальсификации не соответствовали требованиям 5,3% проб молочной продукции (масло сливочное, сметана, творог).

Из оборота на территории региона изъято более 6 тонн молочной продукции, которая находилась в реализации без документов, подтверждающих качество и безопасность.

В отношении 37 лиц возбуждены административные дела, по результатам рассмотрения которых виновные привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму более 700 тысяч рублей.

На основании предписаний Управления Роспотребнадзора по Орловской области  прекращены действия пять декларации о соответствии на молочную продукцию ООО «АРКТИК», ООО «СДМ» по причине не осуществления деятельности по указанным в декларациях фактическим адресам, сообщили в ведомстве.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ