В общественном транспорте можно оплачивать до пяти поездок единовременно, сообщает администрация Орла.

В Орле решен вопрос о единовременной оплате проезда с одной карты за нескольких человек (лимит: пять человек).

Об этом сегодня на рабочем совещании главе администрации Орла Александру Муромскому доложил его заместитель Николай Ванифатов. По его словам, с одной карты можно оплатить проезд за пять пассажиров. Ранее горожане жаловались, что с одной карты можно заплатить только за одного человека.

На совещании обсудили сигналы от горожан о работе новой системы оплаты проезда в общественном транспорте. Было несколько сообщений о неработающих валидаторах. Александр Муромский напомнил, что согласно заключенным муниципальным договорам, в случае неисправности терминала перевозчик обязан заменить его на работающий в течение трех часов.

Жители также сообщили о фактах, когда с банковской карты списывалось по 20 рублей. В целях профилактики таких случаев специалисты рекомендуют просить у водителей чек.

Как было сообщено на совещании, городские власти готовятся к проведению ряда конкурсов перевозчиков. Они стартуют с 1 апреля этого года.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ