В Орловской области приставы взыскали в пользу хозяина Volkswagen Touareg, пострадавшего в ДТП, более 545 тысяч рублей.

Как сообщили в УФССП России по Орловской области, 3 января этого года хозяин иномарки попал в ДТП с маршрутным автобусом ПАЗ.

Виновников аварии стал водитель автобуса. А сам автобус принадлежал индивидуальному предпринимателю.

В результате ДТП, иномарке потребовался дорогостоящий ремонт. Чтобы вернуть разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба, хозяин иномарки отправился в суд.

По решению суда хозяин автобуса – индивидуальный предприниматель, должен был выплатить более 545 тысяч рублей.

Однако исполнять решение суда добровольно должник не торопился. Тогда в отделе судебных приставов Урицкого района было возбуждено исполнительное производство.

По постановлению судебного пристава в отношении предпринимателя был наложен запрет на проведение регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом, а также было установлено, что ИП является владельцем нескольких маршрутных автобусов.

В целях обеспечения иска потерпевшего первоначально был наложен арест на один маршрутный автобус, принадлежащий предпринимателю, но это не дало никакого результата. Тогда судебный пристав наложил арест на второй автобус, без права пользования арестованным имуществом.

Только после этого должник полностью погасил имеющуюся задолженность по исполнительному документу.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ