Директор Островской средней школы в Ливенском районе оштрафован на 10 тысяч рублей за привлечение учеников на уборку снега на крыше учебного заведения, сообщает прокуратура Орловской области.

После того, как информация об трудовой деятельности детей на крыше двухэтажного здания школы попала в СМИ и социальные сети, на ситуацию обратили внимание власти и проверяющие органы.

Как показала проверка, ученики 13-15 лет работали на крыше без защиты или страховки. Кроме того, прокуратура сообщает, что в нарушение закона «согласие законных представителей несовершеннолетних на осуществление указанных работ получено не было»,

После скандала, местная администрация заявила, что школьники полезли на крышу по собственной инициативе, никто их туда не отправлял. Дети тоже сначала говорили, что сделали это самостоятельно. Но проверка департамента образования подтвердила факты незаконного привлечения детей на коышу.

По ее итогам директору школы вынесли выговор, а теперь руководителя учебного заведения еще и оштрафовали на 10 тысяч рублей.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ