Сегодня в МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» состоялась встреча руководителей облсовета и города Орла с коллективом «мятежного» предприятия.

К людям приехали секретарь орловского реготделения партии «Единая Россия», спикер облсовета Леонид Музалевский, его зам Михаил Вдовин, мэр Орла Василий Новиков и глава администрации Александр Муромский.

Визит прошел без приглашения (участия) СМИ. 

«В последние годы в муниципальном предприятии сложилась кризисная ситуация: имеется кредиторская задолженность, изношен подвижной состав, низкая заработная плата, происходит отток специалистов. Сотрудники предприятия опасаются, что муниципальный транспорт в Орле будет уничтожен», - говорится в официальном сообщении реготделения «ЕР» по итогам встречи.

Высокопоставленные представители власти уверили коллектив, что муниципальный транспорт в Орле будет сохранен.

«В частности, рассматривается вопрос о создании на базе МУП «ТТП» единой транспортной компании, которая будет заниматься пассажирскими перевозками не только на электрическом транспорте, но и на автобусах. Коллектив эту инициативу поддержал. Также предстоит войти в федеральную программу обновления подвижного состава и принять ещё ряд мер по оздоровлению предприятия.», - читаем в сообщении.

По итогам встречи в пресс-релизе приводится цитата гендиректора МУП «ТТП» Александра Коровина. И это очень важная цитата, так как еще накануне на предприятии собирались создавать стачечный комитет и распускать первичку «ЕР». 

- Власть нас услышала, мы готовы стоять в одном строю. Если есть желание работать, все проблемы можно решить, - сказал сегодня Александр Коровин.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ