На рабочем совещании в администрации Орла обсудили ход гарантийного ремонта улично-дорожной сети.

Было отмечено, что всего дефекты были выявлены на 46 участках улично-дорожной сети областного центре. Общая площадь проблемных участков составила 361 кв. метров.

В адрес подрядчиков направлены акты обследования с выявленными дефектами, которые те обязаны устранить в рамках гарантийных обязательств.

Как сообщил и.о. начальника УКХ Дмитрий Фролов, на 143 квадратных метрах в рамках гарантийных обязательств работает МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла». Работники предприятия ремонтируют улицы Брестскую, Полесскую, Брянскую, Раздольную (от кольцевой развязки до Болховского шоссе) и Михалицына.

ООО «МонолитСтрой Тула» горячим асфальтобетоном проводит работы 105 кв. метрах (улицы Игнатова, Пионерская, Полесская, 1-я Курская, 7-го Ноября и Гуртьева).

Дмитрий Фролов отметил, что все подрядные организации вышли на гарантийную работу, однако не все укладываются в намеченные сроки.

Глава администрации Орла Александр Муромский обратил внимание на состояние проезжей части Болховского шоссе.

- Месяц назад на шоссе был проведен ямочный ремонт, но уже в некоторых местах требуется повторный ремонт. Появляются новые проблемные места и по другим улицам. Своевременное принятие мер в дальнейшем предотвращает разрушение на еще большей площади, - сказал Александр Муромский.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ