17 апреля во время объезда города глава администрации Александр Муромский проверил, как организации Советского района убирают прилегающие территории.

Содержать их в порядке теперь, напомним, по закону обязаны все хозсубъекты. Для отдельно стоящих киосков — 10 метров в радиусе, для нежилых помещений  в домах — 10 метров от входа и фасада, для обособленного объекта нежилого коммерческого назначения — 20 м и так далее.

В список летних работ входит уборка, при необходимости — покос травы и покраска.

Многие предприниматели исполняют закон, не дожидаясь штрафов. Так, например, сотрудники одного из магазинов одежды в Советском районе каждый год разбивают перед входом клумбу. Таких представителей бизнеса ставят в пример остальным. Но есть и печальные примеры.

Например, по информации главы территориального управления Советского района Артема Левковского, хозсубъектам за нарушения при содержании территории с начала года выдано уже более 300 предписаний, составлено более 60 протоколов на общую сумму свыше 300 тысяч рублей, сообщает «Орловская городская газета».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ