На апрельской сессии орловского облсовета депутаты рассмотрят инициативу спикера Леонида Музалевского об обращении в Правительство РФ «по вопросу расширения перечня категорий потребителей, которые приравнены к населению и которым электрическая энергия (мощность) поставляется по регулируемым ценам (тарифам)».

Суть обращения состоит в том, чтобы в качестве дополнительной меры поддержки муниципального электротранспортного предприятия федеральные власти разрешили отнести МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» Орла к льготным потребителям электроэнергии и применять для него сниженные тарифы (такие же как для населения).

В 2018 году затраты МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» на оплату электроэнергии составили порядка 63 млн рублей. Применение сниженного тарифа в отношении ТТП позволит сэкономить почти 23 млн рублей, то есть уменьшить годовые затраты на электроэнергию на 37%.

Сессия облсовета состоится 26 апреля.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ