Железнодорожный райсуд Орла удовлетворил иск местного жителя о признании садового домика пригодным для постоянного проживания.

Истец обратился в суд с иском к администрации Орла о признании садового дома пригодным для постоянного проживания с правом регистрации.

В иске он указал, что  ему на праве собственности принадлежат земельный участок и садовый домик. Земельный участок относится к категории земель населенных пунктов, разрешенное использование – для садоводства. Двухэтажный садовый домик, имеет значение нежилое. Данный садовый дом является единственным жильем для него и его семьи, других жилых помещений на праве собственности не имеет. Дом является пригодным для постоянного круглогодичного проживания.

Суд исходил из того, что спорный объект недвижимости соответствует требованиям, которым отвечает жилое помещение, закрепленное в Постановлении Правительства РФ от 28 января 2006 года №47, а также не нарушает права и законные интересы иных лиц.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ