Из дома № 2 на ул. Калинина выехали все жильцы, ведутся работы по предотвращению обрушения.

Дом покинули более 70 человек, из них около 30 поселились в пункте временного размещения в гостинице «Русь», остальные предпочли остановиться у родственников или арендовать жилье самостоятельно.

Как сообщили в пресс­службе администрации Орла, страховочные работы по предотвращению дальнейшего обрушения дома уже ведутся.

На текущий момент вывезено более 30 кубометров мусора и 50 тонн грунта. Укреплены несущие балки в подвале подъезда №2. Ориентировочно на выполнение всех работ потребуется месяц.

Напомним, 15 апреля на пульт единой диспетчерской службы поступило сообщение об обрушении стены в подвале. На место выехала комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Орла. Эксперты сделали вывод, что просадка стен происходит интенсивно. Жителей двух подъездов было решено эвакуировать срочно, остальные переселялись по мере возможности.

Дом № 2 на улице Калинина был построен в 1961 году, изначально он был трехэтажным, но в 80­х годах надстроили еще два этажа. В 2017 году здание было признано аварийным, сообщает «Орловская городская газета».

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ