В Орловской области в этом году на граждан составлено 1225 административных протокола за нарушения антитабачного законодательства.

А именно за курение в неположенных местах, сообщает УМВД по Орловской области.

Напомним, что за это нарушение можно получить административный штраф до трех тысяч рублей. Минимальная санкция – штраф в 500 рублей.

Как сообщалось ранее, в прошлом году по своей линии Управление Роспотребнадзора по Орловской области зафиксировало 262 нарушения антитабачного законодательства.

К административной ответственности по этой строчке было привлечено 270 нарушителей, на которых наложены штрафы на общую сумму 885,5 тыс. рублей.

Из 262 нарушений, 135 - не соблюдения требований знака о запрете курения, 42 - продажи табачных изделий на расстоянии ближе 100 метров к образовательным учреждениям, в торговых ларьках, где продавать сигареты нельзя. 

Еще 22 случая – это курение на запрещенных территориях, в помещениях и на объектах, 10 - выкладка и демонстрации сигарет в открытом для потребителей доступе, продажа табачных изделий без утвержденного прайса и др.

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ