Большинство УК в Орле по-прежнему не представляют жильцам отчеты о расходовании собранных с них средств и акты выполненных работ по форме установленной федеральным законодательством.

Об этом сообщил председатель городского совета многоквартирных домов КД Денис Голозубов на заседании общественного совета по ЖКХ, которое провел мэр Орла Василий Новиков.

- Если отчеты и предоставляют, то зачастую в них можно увидеть завышенные суммы за выполненные работы, - рассказал Денис Голозубов.

Одна из представительниц общественного совета рассказала, что прежде чем получить отчет и акт выполненных работ, она была вынуждена провести одиночный пикет перед офисом своей УК. Другие сетовали на то, что и вовсе не получают ответов на запросы от обслуживающих их дома организаций.

По итогам Совета мэр Василий Новиков поручил администрации города проанализировать отчеты управляющих компаний с учетом прозвучавшей на заседании критики.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ