Мценский районный суд рассмотрел гражданское дело о возмещении ущерба.

Амчанин просил взыскать с управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Мценска компенсацию за упавшее на его автомобиль дерево.

Как следует из материалов дела, мужчина выезжал из двора и в этот момент на машину упало дерево.

При проведении экспертизы было установлено, что состояние дерево имеет признаки усыхания прошлых лет.

Работы по уходу за зелеными насаждениями в полосе отвода дорог, в том числе валка деревьев с уборкой и вывозом порубочных остатков осуществляет управляющая компания по заявкам управления ЖКХ города Мценска.

В период, когда произошло происшествие и за несколько месяцев до него, заявок на обрезку и валку деревьев вдоль автомобильной дороги чиновники не направляли.

Суд пришел к выводу, что управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Мценска не обеспечило в полной мере реализацию возложенных на него полномочий.

Мценский районный суд, а позже и Орловский областной суд удовлетворили исковые требования. В пользу истца были взысканы стоимость восстановительного ремонта автомобиля, расходы на проведение оценки стоимости восстановительного ремонта поврежденного автомобиля, а также расходы по оплате государственной пошлины.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ