Ливневый дождь, который на прошлой неделе затопил низинные места Орла, выявил проблемы в работе ливневой канализации областного центра.

В частности, на ул. Московской в районе сквера «Юность» дождевые потоки едва на подтопили цеха завода имени Медведева.

Дождевая вода затопила даже сквер «Юность» и подобралась к новому фонтану.

Как сообщила сегодня администрация Орла, с 20 сентября начнутся работы по промывке ливневой канализации. В мае этого года муниципальный контракт на обслуживание ливнёвок в Орле был заключен с ООО «Спецстрой-Монтаж». Тогда прочистили 260 метров ливневки по улице Бурова, 190 метров на Московском шоссе, 142 метра на улице Революции и на улице Цветаева.

С 20 сентября подрядчик начнет промывать сети на Кромском шоссе, ул. Розы Люксембург и ул. Московской. 

Глава администрации Орла Александр Муромский поручил УКХ и «Орелводоканалу» проверить на пропускную способность особо проблемных участков и при необходимости провести очистку. 

Песок и грязь, которые принесли на улицы Орла ливневые потоки поручено убирать «Спецавтобазе».

На совещании зампред горсовета Владимир Негин предложил УКХ планировать «инженерные решения» для повторяющихся в каждый сильный дождь ситуаций с затоплением улиц. Прочистки ливневок явно недостаточно, чтобы решить эту проблему.

- Все эти участки известны, если там не справляется ливневка, давайте запланируем для ливневой канализации перекладку труб большего диаметра в подтопляемых местах, - сказал Владимир Негин.

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ