Орловская область. 16.02.2015. «Вечерний Орел» -  Бывший заместитель председателя правительства Орловской области Александр Рявкин возглавил благотворительный фонд «Белая трость», став ее президентом, сообщили сегодня «Гражданские силы.ру».

- Для меня это новая, очень важная, ответственная и интересная миссия.  Надеюсь, что деятельность фонда под моим руководством позволит хоть немного помочь нашим незрячим и слабовидящим согражданам реализовать свои права и законные интересы, - рассказал изданию Рявкин.

Напомним, губернатор Орловской области Вадим Потомский отправил в отставку Александра Рявкина 13 февраля. До этого момента Рявкин находился в отпуске. Внезапный отпуск случился после грандиозного скандала, инициатором которого стал сам зампред.

В новогодние праздники в соцсети он разместил фотоотчет о своем ужине с фуа-грой в одном из дорогих отелей Европы. «Божественная» фуа-гра стала фатальной. После волны возмущений нескромностью и барством чиновника в соцестях и СМИ, Александр Рявкин удалил свою страницу в Фейсбуке. Затем он ушел в отпуск, из которого, на прежнюю должность уже не вернулся.
Официальной причиной отставки было заявление об увольнении по собственному желанию.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ