Орловская область. 20.02.2015. «Вечерний Орел» - В прошлом году в регионе официально зафиксировано 32 случая отравления несовершеннолетних наркотическими и психотропными веществами, сообщил начальник регионального УФСКН Эдуард Аблязов в прошедшую среду на заседании Совета ректоров региона.

Из всех случаев отравлений 19 связаны с употреблением новых психотропных веществ («спайсов» и «солей»). Это самый высокий показатель за последние пять лет, отметил Эдуард Аблязов. В прошлом году орловское УФСКН нейтрализовало девять наркогрупп распространителей спайсов.  По словам главы регионального ведомства, в подавляющем большинстве в составе этих групп находились совсем молодые люди в возрасте от 19 до 23 лет, а одна группа полностью состояла из несовершеннолетних.

Как уже сообщал «ВО», в 2014 году в области из-за употребления спайсов умерли восемь молодых людей. Из них - двое бросились с высоты, один повесился, у пятерых остановилось сердце.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ