Сегодня, 11 марта 2015 года, Арбитражный суд Центрального округа (г. Калуга) оставил без удовлетворения жалобу администрации Орла на решение апелляционного суда, который 12 ноября прошлого года отменил решение орловского арбитража о сносе скандальной новостройки на ул. Полесской, 6 в Орле.

Об этом «ВО» сообщила адвокат предпринимателя Александра Николаева, который строит это здание, Марина Алиева. Это означает, что сноса этого здания, на котором настаивали городские власти, теперь точно не будет.

В сентябре 2013 года в орловских СМИ появилась информация о том, что вместо предусмотренного проектом пятиэтажного здания на ул. Полесской строят девятиэтажный офисный центр с подземным паркингом. 17 декабря 2013 года администрация Орла обратилась в Арбитражный суд Орловской области с иском, в котором просила суд обязать застройщика – предпринимателя Александра Николаева – привести параметры здания в соответствие с проектной документацией и разрешением на строительство. 

22 апреля 2014 года суд обязал Александра Николаева полностью снести новостройку, как самовольно возведенный объект. Предприниматель обжаловал это решение в апелляционной инстанции и выиграл. Затем администрация города обратилась с жалобой в кассацию, но безрезультатно.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ