Региональный единый центр процессинга и биллинга начнет направлять единые квитанции по оплате услуг ЖКХ жителям Орла в течение 2015 года. Пока в областном центре пилотные платежки направляются по договору с двумя управляющими компаниями.

- За этот срок мы планируем перевести на единые квитанции 60 тысяч абонентов и охватим таким образом половину рынка. Если нам удастся договориться, то охват может быть больше, сообщил на встрече с журналистами 2 апреля и.о. гендиректора АО «ЕЦПиБ» Сергей Кашин.

- Сейчас идут переговоры с управляющими компаниями, а также ресурсоснабжающими организациями по включению их в платежную квитанцию, сказал он.

Тем временем, единый платежный документ начали получать жители Мценска. По словам Кашина, в него включены все поставщики услуг кроме газовиков и фонда капитального ремонта. Кроме того в Мценске создан центр обслуживания населения — в одном месте жители могут получить необходимую информацию по платежам. Подобный проект реализуется в Орловском районе. На сегодня в Орловской области абонентам рассылаются 42 тысячи лицевых счетов.

Сергей Кашин подчеркнул, что услуги единого центра не увеличат расходы орловцев на ЖКХ. Кроме того, по словам и.о. гендиректора компании жители, которые выбрали расчет с ресурсоснабжающими компаниями напрямую, смогут по-прежнему перечислять средства в их адрес.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ