24 марта девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в Воронеже оставил в силе решение арбитражного суда Орловской области по делу ООО «Атолл продукты».

Апелляционная жалоба «Атолл продукты» оставлена без удовлетворения. Напомним: 27 января Арбитражный суд Орловской области вынес штраф ООО «Атолл продукты» в размере 100 000 рублей. Взыскание наложено за продажу компанией сливочного масла, несоответствующего требованиям госстандарта и техрегламента.

В ноябре минувшего года управление Роспотребнадзора по Орловской области обратилось в арбитраж с заявлением к ООО «Атолл продукты» (г. Орел, ул. Октябрьская, 27) о привлечении к административной ответственности. 19 сентября минувшего года ведомство проверило торговый зал компании. Были взяты на экспертизу сливочное масло крестьянское производства ООО «Курскмаслопродукт» и сливочное масло от ООО «Лав Продукт» (Московская область, Раменский район).
Отобранные образцы не соответствовали требованиям по жирнокислотному составу жировой фазы и содержанию жиров немолочного происхождения.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ