Сегодня, 7 апреля, на рабочем совещании в администрации Орла выяснили отношения советник губернатора, бывший мэр Орла Ефим Вельковский и действующий мэр Сергей Ступин.

Поводом для словесной перепалки послужил доклад замглавы Советского района Николая Ванифатова о работе административной комиссии. Вельковскому не понравилось, что поступления от штрафов (за несанкционированную торговлю и незаконную рекламу) идут в казну города, а не в бюджет райадминистраций. Он потребовал изменить существующий порядок в привычном ему назидательном тоне, не терпящем возражений. К слову сказать, на совещаниях в администрации Орла Ефим Николаевич чувствует себя вполне по-хозяйски — обычно он выдает ценные указания и делает замечания, которые нередко приводят докладчиков в замешательство.
Здесь между мэром города и советником губернатора произошел давно назревавший диалог.

- Ефим Николаевич, вы тот же самый вопрос задавали месяц назад, когда отчитывался председатель комиссии Северного района. Тогда вам же ответили, что райадминистрации не обладают статусом юридического лица и не имеют своих счетов. Зачем повторно задаете вопрос? Вы забыли? - вежливо спросил Сергей Ступин.

- Я памятью не обижен, - ответил Вельковский и напомнил о своей работе в должности мэра.
- Ефим Николаевич, мы тоже очень хорошо помним вашу работу на посту мэра и события связанные с Северным рынком, могу назвать десяток ваших «подвигов», - парировал Ступин.
Затем Сергей Афанасьевич поинтересовался у Ефима Николаевича, в каком качестве «он здесь находится».
- Я здесь нахожусь в качестве советника губернатора, - ответил Вельковский.
- Вот пожалуйста, идите и советуйте, а здесь прекратите превращать планерки в фарс, - сделал конструктивное предложение Ступин.
- Это не ваше дело. Ваше дело работать, - в своем стиле ответил Вельковский.

После этого совещание продолжилось в обычном порядке.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ