По итогам изучения пассажиропотока, целью которого была оптимизация маршрутной сети Орла, в городе количество маршруток должно сократиться на примерно 100 единиц, сообщил на заседании профильного комитета областного Совета председатель комитета транспорта администрации Орла Виталий Гришаков.

Из маршрутной схемы города исключат примерно 20 автобусных маршрутов. Это сокращение вызвано значительным сокращением пассажиропотока в Орле. Граждане пересаживаются из общественного транспорта на личный, и это общероссийская тенденция, объяснил господин Гришаков. По итогам проведенного обследования оптимальным для Орла считается 39 маршрутов и 468 единиц автотранспорта, обслуживающих их.

 - Также поступило предложение сделать все маршруты социально значимыми. Это означает, что все льготные категории пассажиров смогут  пользоваться всеми видами общественного транспорта без исключения. В большой мере сделать это нам позволит система электронная система оплаты, которую мы сейчас внедряем, - отметил Виталий Гришаков.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ