Оператор мобильной связи Tele2 совместно с УФПС Орловской области – филиалом ФГУП «Почты России» провели «Лучший урок письма» для учеников средних классов в школе №5 г. Орла.

В ходе открытого урока ученики 6 «а» и 6 «г» классов приняли участие в увлекательной и познавательной викторине от организаторов. Дети продемонстрировали незаурядные знания, ответив без подсказок на вопросы: «Почему сотовая связь называется “сотовой”?», «Что такое “базовая станция”?» и другие.

Также во время мероприятия дети написали 28 сочинений на тему: «Как современные технологии повлияли на мою жизнь». Это специальная номинация, предложенная компанией Tele2, в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса ФГУП «Почты России» - «Лучший урок письма». Всего в конкурсе представлено 14 номинаций на различные темы.

В номинации, объявленной мобильным оператором, дети рассуждали о значимости современных технических устройств и их влиянии на жизнь. Например, Дарья Евсеева пишет: «С помощью новых гаджетов мы можем общаться, видеться с родными, близкими и друзьями. Также в новых телефонах есть полезные приложения: «электронный кошелек», «электронный пропуск», «органайзер», GPS и другие». Из сочинения Оксаны Мишиной мы узнаем: «С помощью телефона можно связаться с мамой в любой момент, вызвать скорую, если бабушке плохо, вызвать полицию, если напали хулиганы, зайти в любые игры и множество другого». Некоторые школьники написали о личностных изменениях, которые произошли с ними с появлением современных устройств: «В детстве у меня не было телефона, планшета, я была немного замкнута в себе. Но когда я подросла, и у меня появился первый телефон, моя жизнь повернулась ко мне лицом. Я расцвела, стала веселой, я могу быть на разных форумах (в телефоне)».

- Tele2 Орел уже четвертый год подряд поддерживает Всероссийский конкурс «Почты России» «Лучший урок письма», предлагая каждый год новые темы уроков для школьников, говорит Александр Деменин, технический директор орловского филиала компании. - Поскольку Tele2 – это компания, напрямую связанная с современными технологиями, тема нашей номинации созвучна: «Как современные технологии повлияли на мою жизнь». Приятно отметить - дети охотно включаются в работу и пишут эссе, что позволяет им совершенствовать навыки письма. Хочу также обратить внимание на то, что в ходе открытых уроков мы рассказываем детям о телекоммуникационной сфере. Возможно, подобные встречи помогут кому-то определиться в дальнейшем с выбором профессии.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ