Губернатор Орловской области  в интервью «Первому антикорупционному СМИ» (pasmi.ru) высказал свое отношение к идее проводить проверку на полиграфе высокопоставленных чиновников.

На вопрос издания, готов ли он пройти такую проверку, Вадим Потомский ответил следующее:

- Полностью поддерживаю повышение прозрачности государственной власти и ответственности чиновников перед народом. В случае нормативного введения в систему антикоррупционных мер проверки на полиграфе и я, и мои заместители обязательно подвергнутся таким испытаниям. Любая руководящая работа предполагает готовность лидера к максимальной открытости. Но сейчас прохождение полиграфа – это скорее пиар-акция для привлечения внимания. Процедура исследования не введена в законодательство. Соответственно, не установлены критерии оценки итогов и принципы реагирования, - сказал он. 

Результатом антикоррупционной работы орловского правительства «будет отсутствие коррупционных скандалов», пообещал господин Потомский. 

«Первое антикорупционное СМИ» - это не орловское издание. Губернатор, возможно, дал ему интервью, находясь вне региона. По нашей информации, его не было в Орловской области почти всю прошлую неделю, на Орловщине он появится после 5 июня.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ