Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели исследование среднегодовой емкости рынка новых легковых автомобилей в регионах РФ за 2010-2015 годах и составили ТОП-50 регионов по среднегодовой ёмкости рынка.

По данным «Автостата», за последние пять лет ёмкость рынка новых легковых автомобилей в России составляет в среднем 2,240 млн штук в год. При расчете на 1000 жителей это составляет 16 новых автомобилей. Это среднероссийский показатель. Но в регионах страны он сильно разнится. Например, в Дагестане на 1000 жителей приходится в среднем только пять новых автомобилей, ав Москве этот показатель равен 28 штук, что почти вдвое выше, чем в среднем по России.

В Орловской области этот показатель равен 14, то есть на 1000 человек населения в год покупается 14 новых автомобилей. Общегодовая емкость авторынка региона (на основе данных 2010-2015 годов) оценивается примерно в 10,6 тыс. новых автомобилей в год.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ