Орловское УФАС обращает внимание региональных теле и радио каналов - 25 мая 2015 года в силу вступила новая редакция «О рекламе».

Это значит, что при трансляции рекламы уровень громкости её звука не должен превышать средний уровень громкости звука прерываемой рекламой телепрограммы.
Для контроля за соблюдением нормы закона антимонопольной службой приобретено спецоборудование, которое будет работать почти в круглосуточном режиме. За одни сутки будет «прослушиваться» почти 80 роликов, сообщили в ведомстве. Аппаратный комплекс будет записывать рекламные блоки и автоматически обрабатывать записи. Проверку пройдут как федеральные, так и кабельные каналы.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Орловской области настоятельно рекомендует региональным теле и радио компаниям распространение рекламы осуществлять в строгом соответствии с требованиями закона «О рекламе».

УФАС напоминает, что за превышение громкости звука в рекламе предусмотрена административная ответственность: на должностное лицо – 4 до 20 тысяч рублей, на юрлицо – от 100  до 500 тысяч рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ