Ход работ на строительстве центра планирования семьи Орловского перинатального центра у областных властей нареканий и опасений не вызывает, сказал губернатор Вадим Потомский во время поездки по «юбилейным» объектам во вторник, 15 сентября.

Подрядчиком на объекте выступает подмосковная компания - ООО «321 ВСУ». Стоимость объекта почти 290 млн рублей. Подрядчик идет в графике и с нормальным качеством работ. Это особо отметил губернатор после посещения Перинатального центра. Здесь уже закончены общестроительные работы, ведется монтаж систем энерго- и теплоснабжения, внутренняя отделка.

Намного сложнее ситуация на другом медицинском объекте – Многопрофильном медицинском центре областной клинической больницы.

Кроме огромной стоимости объекта, его масштабов, процесс затягивается из-за судебных тяжб Орловской области с прежним подрядчиком – компанией «Союзинформ», контракт с ним на данный момент расторгнут.

В объект уже вложено порядка 1,2 млрд рублей. Его общая сметная стоимость более полутора миллиардов рублей. И теперь, через почти десять лет, после появлении идеи создать на базе областной больницы крупный многопрофильный центр, обслуживающий больных из других регионов, ситуация коренным образом изменилась. Пока ММЦ в Орле строили, в соседних областях появились аналогичные проекты. Теперь нужно думать чем и кем загружать огромные площади здания орловского ММЦ.

Губернатор, побывав на объекте, дал поручение не приступать к строительству отдельного здания хозблока, а продолжить работы на самом ММЦ, чтобы «не размазывать» средства бюджета.

Фото пресс-службы губернатора Орловской области: здание Перинатального центра


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ