Правительство Орловской области Для снятия социального напряжения и обеспечения рецептов, находящихся на отсроченном обслуживании, в настоящее время размещено 13 котировок на сумму 3,9 млн рублей для обеспечения лекарствами  федеральных льготников и 15 котировок на сумму 5 млн рублей для обеспечения региональных льготников.

Об этом сообщает пресс- служба областного правительства. Кроме того, заключено несколько прямых контрактов для обеспечения пациентов препаратами инсулина Лантус, продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, таблетированным препаратом для лечения больных сахарным диабетом Манинил.

Помимо этого размещены аукционы на закупку лекарственных препаратов, в которые вошли наиболее востребованные жителями Орловской области лекарства, - такие, как инсулины, противоасматические, сердечнососудистые, онкологические и ряд других, сообщает правительство региона.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ