Прокуратура Орловской области сегодня сообщила о возбуждении уголовного дела по фактам хищения 295 млн рублей при строительстве многопрофильного медицинского центра в Орле.

Дело возбуждено региональным Следственным комитетом по результатам проверки, проведенной прокуратурой. По версии следствия, с 2012 г. по 2014 г. лица из числа руководителей ЗАО «Союзинформ», БУЗ ОО «Орловская областная клиническая больница» и КУ «Орелгосзаказчик» похитили бюджетные денежные средства в размере более 295 млн руб, сообщает прокуратура Орловской области. Часть работ была оплачена в полном объеме, но не выполнена. 

Кто конкретно является фигурантами этого громкого уголовного дела не сообщается. «ВО» попытается выяснить это позднее. Этих «лиц, из числа руководителей» подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). 

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, надзор за его расследованием велет прокуратура Орловской области, сообщает ведомство.

На фото: эскизный проект того самого медцентра, который строят в Орле уже долгие годы


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ