В Орловской области впервые вышел на маршрут мобильный офис от ПАО Сбербанк.

Сотрудники Орловского отделения ПАО Сбербанк в торжественной обстановке проводили передвижной пункт кассового обслуживания в первый рейс.
- Мобильный офис обеспечивает доступность населения к финансовым услугам в отдаленных деревнях и поселках, - сказал управляющий орловским отделением ПАО Сбербанк Александр Закурдаев. - Проект запущен при поддержке губернатора Орловской области Вадима Потомского и регионального правительства, он нацелен на улучшение качества жизни жителей сельских территорий.

В этот же день, 20 апреля, офис прибыл  в поселок Звягинки Орловского района. Его уже ждали - на площадке перед администрацией поселения собралось множество людей. Первый приезд мобильного пункта стал настоящим событием.

- Жители поселка просили представителей Сбербанка организовать возможность производить платежи, вносить и получать деньги по вкладам и банковским картам. Сегодня мы видим, что пожелания звягинцев нашли отклик, - сказала глава администрации Образцовского сельского поселения Тамара Карпухина.

Одним из первых клиентов стал житель поселка, пенсионер Владимир Попков.
- Я прежде всего хочу оплатить коммунальные услуги. «Почта России» квитанции не принимает, поэтому  каждый раз приходится ездить в Орел. Будет хорошо, если машина хотя бы раз в неделю будет здесь, - отмечает Владимир Иванович.

С ним согласна односельчанка Ирина Кромина.
— Мы очень довольны. Раньше приходилось за любой надобностью ехать в Орел. Мы долго ждали этого события, а сейчас все рядом, очень удобно, - говорит Ирина Алексеевна.
Передвижной пункт кассового обслуживания позволяет оплачивать коммунальные услуги, проводить операции по кредитам и вкладам, банковским картам. Бронеавтомобиль безопасен и оснащен всем необходимым для работы с клиентами.

- Мобильный офис будет обслуживать от одного до двух населенных пунктов в день, шесть дней в неделю. Всего офис будет посещать 11 населенных пунктов области, не менее одного раза в неделю, - поясняет заместитель управляющего орловским отделением ПАО Сбербанк Елена Страшкевич. - В Орловском районе передвижной пункт будет обслуживать Звягинки, Бакланово, Маслово, Болотовские дворы. В Кромском — Нижнее Муханово, Муравль и Сомово. В Шаблыкинском районе — Хотьково. В Хотынецком - Ильинское. В Урицком — Подзавалово и Городище.

И это только начало. Орловское отделения ПАО Сбербанк планирует до конца года открыть в области еще два маршрута, обслуживающих районы рядом с Ливнами и Мценском. Кстати, в Центральном федеральном округе пилотный проект по внедрению офисов запущен практически одновременно в Белгородской и Воронежской областях. Ранее передвижные пункты прошли проверку в Сибири, дальневосточных регионах страны и очень хорошо себя зарекомендовали.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ