Срок предварительного следствия по уголовным делам в отношении руководства ОАО «Орелсоцбанк» в очередной раз продлен - теперь до 1 октября этого года.

Об этом сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Уголовное дело в отношении руководителя и соучредителя «Орелсоцбанка» Николая Лисютченко было возбуждено 28 мая 2012 года управлением Следственного комитета по Орловской области. Дело возбуждено по части 2 статьи 201 УК РФ. (злоупотребление полномочиями). «Орелсоцбанк» был признан потерпевшим и гражданским истцом по этому делу.

В октябре 2013 года АСВ направило в СК для приобщения к материалам уголовного дела заявление о наличии признаков преднамеренного банкротства «Орелсоцбанка».

18 февраля 2014 года АСВ направило в орловский СК дополнительную информацию по факту хищения денежных средств банка под видом выдачи кредитов физическим лицам. В ходе расследования дела 5 и 10 ноября 2015 года председателю правления банка, акционеру банка Николаю Лисютченко и их соучастникам предъявлено обвинение по части 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата)

Срок следствия по делу неоднократно продлевался. Теперь – до 1 октября этого года. В конце прошлого года представители орловского СК заявляли, что расследование подходит к финалу и следствие готово предавать дело в суд.

На фото: Николай Лисютченко


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ