Погодные явления летом 2016 года, в том числе ураган 18-19 июля, хоть и нанесли ущерб хозяйствам, но некритичный.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на участников видеоконференции, организованной департаментом сельского хозяйства Орловской области. Полеглых посевов сельскохозяйственных культур по Орловской области по предварительным данным насчитывается 85,2 тыс. га (7,7% от всех посевов в сельхозорганизациях и К(Ф)Х). Погибших посевов – около 0,857 тыс. га (0,07% посевов).

Однако в Орловской области некоторые районы ощутили значительную силу урагана.  Сильнее всего от непогоды пострадал Малоархангельский район. На ряде объектов сорвало кровлю. От удара молнии на поле загорелся ячмень. Сгорело около 10 га. Площадь полеглых посевов составляет 1,8 тыс. га.

В летнем лагере содержания КРС в Болховском районе сорвало крышу. В ООО «Орловский Лидер» в Хотынецком районе раскрыло зерноток площадью 50 кв. метров. Серьезный ущерб причинен жилым домам и хозяйственным постройкам в пяти районах области.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ