Агентство по страхованию вкладов (АСВ) предъявило к бывшим руководителям ОАО «Орелсоцбанк» исковое заявление о взыскании убытков в размере 305 млн рублей, сообщило агентство в отчете за июль.

Параллельно «вынесены решения судов о взыскании убытков с бывших руководителей Банка на сумму 286 млн рублей», - говорится в сообщении АСВ.

На 1 августа этого года установленной задолженности перед кредиторами банка оценивается в 2,9 млрд рублей.

За время конкурсного производства в отношении банка-банкрота кредиторам в общей сложности выплачено 794 млн рублей. 

По информации АСВ, в июле пять исполнительных производств на сумму 79,7 млн рублей о взыскании долгов в пользу банка закрыты из-за невозможности списания.

Напомним, что лицензия у «Орелсоцбанка» была отозвана 23 мая 2012 года. 4 июля 2012 года решением орловского арбитража ОАО «Орловский социальный банк» признано банкротом. Функции конкурсного управляющего Банком возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов». 

Фото: «КоммерсантЪ» Глава банка и депутат орловского областного Совета народных депутатов Николай Лисютченко. В отличие от кредиторов и клиентов почти не пострадал.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ