В пятницу, 26 августа, депутаты областного Совета на сессии в окончательной редакции рассмотрят законопроект, устанавливающий по каким критериям инвесторы смогут получать земельные участки в аренду под реализацию проектов без проведения торгов.

Согласно документу право на получение земли в аренду без торгов будут иметь компании с определенным объемом капвложений в проект.

Объем вложений будут сравнивать с налоговыми доходами консолидированного бюджета Орловской области, поступившим за предшествующий год с территории муниципального района или городского округа за предшествующий год, на которой будет реализован инвестроект. 

Чтобы иметь такое право, объем вложений в инвестпроект должен составлоять не менее: 

- 100 процентов – на территориях муниципальных районов и городских округов Орловской области с численностью населения до 50 тысяч человек;

- 75 процентов – на территориях муниципальных районов и городских округов Орловской области с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек;

- 10 процентов – на территориях муниципальных районов и городских округов Орловской области с численностью населения свыше 100 тысяч человек.

То есть крупные проекты с большим объемом инвестиций будут иметь преференции в виде аренды земли без торгов. По замыслу авторов законопроекта, это существенно облегчит инвестору процесс реализации проекта – сэкономит его время, деньги и нервы.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ