Орловские власти готовятся сдавать в залог областную собственность.

В пятницу, 26 августа, депутаты облсовета в первом чтении рассмотрят законопроект, которым регулируются правовые основы работы залогового фонда, создание которого ранее анонсировало правительство Орловской области. 

Документ вносит изменения в региональный закон «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Орловской области».

В частности, поправки уточняют, что «залог объектов областной собственности может осуществляться для обеспечения иных обязательств, в исполнении которых заинтересована Орловская область». Также уточняются положения, которые определяют, кто будет выступать залогодателем.

Для обеспечения предоставления в залог объектов областной собственности предполагается создание регионального залогового фонда. При этом устанавливается, что порядок формирования залогового фонда определяется Правительством Орловской области, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В ней также указывается, что в проекте закона «положения, способствующие созданию условий для проявления коррупции, отсутствуют».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ