В пятницу, 16 сентября, руководитель департамента промышленности и связи Орловской области Геннадий Парахин провел встречу с коллективом завода «Дормаш».

Речь шла о перспективах предприятия, рабочих местах и выплате долгов по заработной плате, которые на текущий момент составляют примерно 59 млн рублей.

С 1 июля по 9 сентября рабочим выплатили 12,9 млн рублей долгов. Деньги найдены от продажи части бульдозеров, права на которые коллектив «Дормаша» отстоял в суде, сообщает администрация Орловской области по итогам встречи.

Говоря о будущем, Геннадий Парахин поделился с людьми ранее озвученной информацией. Власти региона ведут активные консультации с потенциальным инвестором, который, по словам Геннадий Парахина, готов вдохнуть новую жизнь в завод-банкрот.

«Сейчас ведется работа по созданию нового предприятия под названием «Дормаш плюс». Он рассказал, что списки работников ЗАО «Дормаш» переданы учредителям нового предприятия для продолжения с ними трудовых отношений. Когда все юридические и финансовые вопросы будут улажены, людей возьмут на работу в новый «Дормаш», оптимистично обрисовал перспективы для 271 сотрудника старого завода глава департамента.

История полна аналогий с «Орлэксом» и «Промтексом»: тогда тоже было новое юрлицо, заинтересованный инвестор, обязательства взять на работу всех сотрудников завода. Что было в итоге, мы все знаем. «Орлэкс» распродает последнее имущество, а все до единого его сотрудника уволены.

Но может в этот раз получится: говорят, бомба в одну воронку дважды не падает.

Фото с сайта администрации Орловской области


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ