В Орловской области за два месяца этого года рынок платных услуг населению вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года на 3,8% (в сопоставимых ценах). 

В январе-феврале этого года населению региона оказано услуг на 5,8 млрд рублей, следует из данных Орелстата.

Рост показали такие сегменты рынка платных услуг, как телекоммуникационные (+3,2%), жилищные (+5%), коммунальные (+12,7%), юридические (+13,1%), гостиничные (+8,8%), образовательные услуги (+5,5%).

Снизились объемы в сферах бытовых (-8,4%), транспортных (-0,8%), туристических (-4,5%), медицинских (-1,7%), ветеринарных (-10%), санаторно-курортных услуг (-1,8%), а также услуг физкультуры и спорта (-8,6%).

Бытовых услуг населению за это время оказано на 701,2 млн рублей. Это составляет 91,6% к уровню аналогичного периода прошлого года.

Почти две трети из них приходилось на ремонт и строительство жилья и других построек, техобслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования, а так же парикмахерские услуги.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ