Бывший гендиректор АО «Корпорация развития Орловской области» Владислав Демидов перешел в Министерство по делам Северного Кавказа, сообщает воронежское «Агентство бизнес информации» со ссылкой на самого господина Демидова.

Бывший гендиректор АО «Корпорация развития Орловской области» Владислав Демидов трудоустроился в Министерство РФ по делам Северного Кавказа, в котором занимает пост замдиректора департамента международного сотрудничества.

Господин Демидов уволился из корпорации в мае этого года. Сейчас обязанности гендиректора АО исполняет Ольга Бочмаго, которая была заместителем Владислава Демидова. До корпорации Ольга Бочмаго работала в областной администрации помощником у различных областных руководителей.

Владислав Демидов занимался развитием Орловской области в ранге гендиректора одноименной корпорации с 2015 года. Тот год корпорация закончила с выручкой в 8,6 млн рублей и чистым убытком в 6,6 млн рублей.

В 2015 году ОАО «Дирекция индустриальных парков Орловской области» переименована в АО «Корпорация развития Орловской области». «Дирекция» управляла индустриальным парком «Зеленая роща».

Тогда гендиректор бывшей «Дирекции», а потом «Корпорации» Владислав Демидов объяснял переименование  так: «Бывшая дирекция расширила свой функционал: если ранее в ее полномочия входило лишь управление индустриальным парком «Зеленая роща», то корпорация развития займется не только формированием и развитием всех индустриальных парков в регионе, но и поддержкой малого и среднего бизнеса».

Орловская область вложила в создание «зеленую рощу» 140 млн рублей бюджетных средств.

В конце 2014 года тогда еще вице-губернатор Орловской области  Александр Рявкин заявлял о планах создать  в регионе до 2020 года не менее 10 индустриальных парков, то есть фактически по два индустриальных парка в год. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ