По итогам восьми месяцев этого года объемы промышленного производства в Орловской области снизились на 3%, следует из данных Росстата.

Падение объемов в обрабатывающих производствах за восемь месяцев составило по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 5,2%.

Отрасль «обеспечение  электроэнергией, газом, паром» снизила объемы производства на 4,3%.

Рост показали отрасли «добыча полезных ископаемых» - + 2,1% и «водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов» - +22%.

Промышленное производство в августе этого года по сравнению с августом прошлого года сократилось на 9,2%, а по сравнению с июлем этого года выросло на 10,8%.

С начала года сокращение объемов промпроизводства в регионе идет нарастающим темпом. По итогам первого полугодия снижение оценивалось в 1%, по итогам восьми месяцев – уже 3%.

В начале сентября этого года на совещании правительства Орловской области профильный зампред Игорь Козин говорил, что в июле негативные тенденции в промышленности региона снизились, а положительные нарастают. А по итогам года областная власть рассчитывает, что орловская промышленность сработает «по нулям», то есть сохранит объемы на уровне 2016 года.

Пока цифры свидетельствуют об обратном.            


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ