Сегодня в рамках инвестиционного форума в Сочи врио губернатора Орловской области Андрей Клычков и президент агрохолдинга «Мираторг» Виктор Линник подписали соглашение о реализации крупного проекта в свиноводстве.

В частности, соглашение предусматривает строительство в Орловской области нескольких свиноводческих  комплексов и комбикормового завода.

Общий объем инвестиций озвучен в размере 25 млрд рублей, проект планируется полностью реализовать до 2030 года.

Как сообщает администрация Орловской области, реализацией инвестпроекта займется юридическое лицо, зарегистрированное в нашем регионе.

Особо отмечается, что агрохолдинг «будет руководствоваться обязательными  требованиями Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации, обеспечит соответствие предприятий критериям компартмента IV.».

Ранее, в ходе заседания Инвестиционного совета при врио губернатора Орловской области сообщалось, что «Мираторг» планирует довести поголовье свиней до одного миллиона голов, а КРС - до 100 тысяч голов.

Предполагается, что основные площадки «Мираторга» будут расположены в трех районах области -  Дмитровском,  Кромском и Троснянском.  


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ